Jugendspielgemeinschaften

Um unseren jüngsten Fußballern regelmäßiges Training und einen geregelten Spielbetrieb ermöglichen zu können, haben wir uns mit der JSG A/O vor mehreren Jahren in die JSG Heidenhäuschen integriert. Mit dem FC Steinbach, dem FSV Hangenmeilingen, dem SV Oberzeuzheim und der TSG Niederzeuzheim verfügen wir somit nicht nur über zuverlässige Partnervereine, sondern auch über zahlreiche Trainings- und Spielorte jeder Art. 

 

Seit der Saison 2018/2019 hat sich die Jugendspielgemeinschaft JSG Heidenhäuschen/A/O auch auf F- und G-Junioren ausgeweitet, um nachhaltig Jugendfußball in allen Stammvereinen anbieten zu können. Zudem wurde die Kooperation mit dem FC Waldbrunn in C- und B-Jugend zu einer JSG erweitert, um auch hier für einen geregelten Trainings- und Spielbetrieb für die Kinder zu sorgen. Die C2 ist hier eine fast eigenständige Mannschaft, die nahezu ausschließlich mit Spielern der JSG H/A/O besetzt ist.

Juniorenmannschaften

C2-Junioren

Trainer: Rainer Bausch

Tel.: 01 72 / 6 17 28 48

Email: rainer.bausch@bayer.com

Betreuer: Michael Pötz

Tel.: 01 51 / 67 30 45 52

 

Trainingszeiten:

montags in Oberweyer, mittwochs in Ellar, jeweils ab 18.30 Uhr Uhr

D1-Junioren

Trainer: Patrick Weimer

Tel.: 01 71 / 31 21 24 9

Email: weimer-p@t-online.de

Betreuer: Andreas Bausch

Tel.: 01 72 / 69 23 35 8

 

Trainingszeiten:

dienstags und donnerstags in Oberweyer, jeweils ab 17:30 Uhr

D2-Junioren

Trainer: Bernd Schönbach

Tel.: 01 73 / 32 08 53 2

Email:

bernd.schoenbach@freenet.de

Betreuer: Timo Borbonus

Tel.: 01 73 / 4 08 53 50

Email: borbonus@antista.de 

 

Trainingszeiten:

dienstags und donnerstags in Oberweyer, jeweils ab 17:30 Uhr

E-Junioren

Trainer: Jens Scherer

Tel.: 01 57 / 87 30 84 04

Email: jens-scherer@t-online.de

Betreuer: Marc Heep

Tel.: 01 76 / 21 51 91 86

Email: heep_m@yahoo.de

 

Trainingszeiten:

montags und donnerstags ab 18:00 Uhr in Niederzeuzheim

F-Junioren

Trainer: Bernd Ibel

Tel.: 01 72 / 81 88 47 4

Email:

b.ibel@t-online.de

Trainingszeiten:             mittwochs ab 16:00 Uhr in Niederzeuzheim

G-Jugend

Trainer: Thomas Kühr

Tel.: 01 74 / 6 30 96 45

Email: thomas_kuehr@t-online.de

Trainingszeiten:            montags ab 16:00 Uhr in Niederzeuzheim

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SG Ahlbach/Oberweyer